статья: Кальби: деликатес, приготовленный в смокере
10 апреля 2023

Говяжьи ребра кальби: копченый деликатес, приготовленный в смокере.

Название ребер Кальби в дословном переводе с корейского языка означает «ребра на кости» или по-другому «королевские ребрышки». Сегодня копченые ребрышки кальби — это популярное блюдо не только в Корее, но и во всем мире. Деликатес с богатой историей стал частью меню многих ресторанов и мясных бутиков, и пользуется заслуженной популярностью у ценителей мяса.

Уникальность кальби не только в мраморности и сочности мяса, но и в способе разделки. Косточки укороченные, нарезанные поперек. Это не только придает готовому блюду интересный внешний вид, но и позволяет удобно удерживать порционный кусок. 

Копчение ребрышек кальби в смокере — это один из самых популярных способов приготовления этого блюда в западной кухне. Но для достижения идеального результата при приготовлении ребрышек кальби в смокере, необходимо правильно настроить температуру и время копчения. Предварительно замаринованные ребрышки коптятся в течение 9 часов при температуре 110-120 °C. Такой способ придает ребрышкам неповторимый вкус и аромат, мясо насыщается дымом и остается сочным и мягким.

Готовый деликатес можно подать на стол как для большой компании, так и для уютного ужина вдвоем. Дополнить блюдо лучше овощной нарезкой, салатом коул-слоу или овощами гриль. Соусы к мясу подбираются по вкусу.

Купить говяжьи ребрышки Кальби можно с доставкой из мясного бутика ПриМясе.
другие темы
Стейк Оссобуко
  • Рецепты
Стейк Оссобуко
Стейк-сэндвич с Баветом
  • Рецепты
Стейк-сэндвич с Баветом
Рамп-стейк в пивном маринаде
  • Рецепты
Рамп-стейк в пивном маринаде
Стейк Мачете
  • Рецепты
Стейк Мачете
Стейк Портерхаус с брусничным соусом
  • Рецепты
Стейк Портерхаус с брусничным соусом

Товары из статьи
Говяжьи ребра кальби, копчёные в смокере
0 кг в Корзине
Говяжьи ребра кальби, копчёные в смокере
1 320 ₽/300 гр
Говяжьи ребра кальби, копчёные в смокере
Говяжьи ребра Кальби, приготовленные в смокере, являются деликатесом высшего класса. Они отличаются нежным, сочным мясом и глубоким, богатым вкусом. Готовятся они долго и очень медленно при низкой температуре, что позволяет мясу полностью пропитаться ароматом дыма.

Цена указана за 300 г. Вес мясного изделия целиком 1,2 или 2,5 кг. Вы можете оформить заказ от 300 г в нарезке или куском.
1 320 ₽/300 гр

?
не знаете что выбрать?
Мы с радостью поможем Вам не только определиться с Выбором правильного куска мяса, но и поделимся лучшими рецептами!